Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

4 апреля 2018 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

4 апреля 2018 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления
  • 4 апреля 2018 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления
Депутаты обсудили поступившие предложения к проекту изменений в Устав города, которые уже рассматривались ранее, а также новые поправки. Региональным парламентом снято ограничение в решении о периоде принятия городского бюджета. Его можно принимать как на год, так и на более длительный период.
«В этом вопросе мы едины во мнениях с комитетом финансов. Бюджет удобнее принимать на три года. Так у города есть возможность подстраховаться на случай ЧС или обильных снегопадов, например. То есть дополнительный период как бы предоставляет финансовый резерв для устранения возникающих проблем», - прокомментировал проект председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос о признании утратившими силу нескольких решений Думы, в том числе, о первичных мерах пожарной безопасности. Это связано с тем, что Уставом Магадана принятие решений в данной сфере не отнесено к полномочиям городской Думы, а также с дальнейшей подготовкой постановления мэрии Магадана, регулирующего данный вопрос.
«Теперь оперативно вносить изменения в систему обеспечения пожарной безопасности будет проще, не будет необходимости ждать очередного заседания Думы для этого. Таким образом, это повысит уровень безопасности и эффективность системы», - пояснил председатель комиссии Петр Бурмистров.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031