Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Тимофеев:«Я искренне верю, что успех страны складывается из успехов каждого из нас»

Главный врач Магаданской областной детской больницы, депутат Магаданской городской Думы Сергей Тимофеев стал участником Всероссийского форума «Россия – страна возможностей», который проходил в Москве, сообщает сайт правительства Магаданской области. За день до выборов президента страны вернулся в Магадан, принял участие во всероссийском голосовании. Отвечая на вопрос журналистов отметил, что не удивлен итогами выборов в Магаданской области:
- "На закрытии форума в Москве глава государства сказал, что «страна заинтересована в успехе каждого из вас. Потому что из успехов каждого будет складываться успех нашей Родины». Полностью согласен с президентом и искренне верю в то, что успех страны складывается из успеха каждого из нас.
Я вижу это на примере нашей медицины. Только за последний год продолжительность жизни в области выросла на год. А за последнее десятилетие увеличилась на 5,7 лет, продолжительность жизни мужчин увеличилась с 57 лет до 63,17, а женщин - с 63 до 73,4 лет. А в стране средний возраст жизни с 65 довели до 72 лет. У людей начало меняться отношение к жизни и к себе. Здоровье становится образом жизни. И для этого создаются все условия. У нас и в Магадане, и в районах области строятся ФОКИ, бассейны, спортивные площадки и залы, футбольные поля.
Да, есть проблемы. Но мы не сидим, сложа руки. Президент в своем Послании обозначил опасность онкологических заболеваний. У нас в Магадане уже можно провести квалифицированное диагностическое обследование по онкологии. Введен в строй радиологический корпус онкодиспансера. Открыты нефрологическое отделение, бальнеолечебница - в физиотерапевтическом отделении, в наркодиспансере - отделение медицинской реабилитации. В санатории «Талая» внедрены новые методики лечения. В 2017 году к нам прибыло 28 молодых специалистов. Учатся от региона и в будущем приедут 99. Мы осваиваем новые методы лечения. Новое оборудование поступает во все больницы области.
Губернатор инициировал, а президент поддержал производство машин скорой помощи в северном исполнении. 10 машин уже поступили в область.
И другое – программы «материнский капитал», новые детские сады... Сколько раз молодые мамы переживали – «вот-вот закроют «материнский капитал». Владимир Путин всякий раз продлевал программу, она становилась все гибче, доступнее и комфортнее для людей.
Люди доверяют Президенту, что и нашло отражение в итогах голосования. Давно не видел такого количества людей на участках. Но считаю это вполне закономерным.
Не удивлюсь, что и президентская задача войти в мировой престижный клуб «80+» будет решена. Конечно, увеличение средней продолжительности жизни до 80 лет в стране - задача амбициозная. Но, повторюсь, это зависит от каждого из нас. Для меня, как врача, главное - видеть счастливые лица моих пациентов. Поэтому искренне всем желаю крепкого здоровья и долгой, интересной, счастливой жизни!"

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930