• 1 марта 2018 года состоялось заседание комиссии по бюджету и вопросам экономического развития
Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в местный бюджет 2018 года. Проект подготовлен в связи с уточненным объемом собственных доходов и безвозмездных поступлений из других бюджетов системы РФ.
Сумма доходов бюджета 2018 года составила 5 млрд.841 млн.608 тыс.406 руб.
Объем расходов составил 6 млрд.011 млн.608 тыс.406 рублей.
Дефицит бюджета остался прежним и составил 170 млн.
«Доходная часть увеличена, благодаря, поступлению субсидий на развитие инфраструктуры и материально-технической базы для зимнего спорта. В том числе, поступили средства около семи миллионов на строительство трамплина на базе Русской горнолыжной школы, - пояснил заместитель председателя комиссии Рафаэль Фатыхов. – Также часть субсидий будет направлена на ликвидацию последствий циклона и благоустройство».
Около 39 миллионов направят на погашение задолженности по проезду работников муниципальных учреждений к месту отдыха и обратно, а также на обслуживание муниципального долга.
На рассмотрение депутатов был представлен также проект изменений в муниципальную программу развития спорта. Изменения вносят для приведения объемов финансирования программных мероприятий в соответствие с выделенными бюджетными ассигнованиями. Также изменения вносят в муниципальную программу совершенствования пожарной безопасности и защиты жителей Магадана от ЧС (в т.ч.корректировка программных мероприятий в связи с перераспределением денежных средств).