Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

20 февраля 2018 года состоялось заседание комиссии по бюджету и вопросам экономического развития и комиссии по вопросам социальной политики.

20 февраля 2018 года состоялось заседание комиссии по бюджету и вопросам экономического развития и комиссии по вопросам социальной политики.
20 февраля 2018 года состоялось заседание комиссии по бюджету и вопросам экономического развития и комиссии по вопросам социальной политики.
Депутаты ознакомились с отчетом бюджетной комиссии о работе за 2017 год: проведено 14 заседаний, принято 55 решений. Среди наиболее значимых вопросов - совершенствование процедуры принятие бюджета муниципального образования (в одном чтении), формирование и реализация программ доступной среды, развития культуры, предпринимательства, формирования современной городской среды, исполнения наказов избирателей и пр.
Также депутатам был представлен годовой отчет о работе Контрольной палаты Магадана, изменения в отдельных решениях городской Думы (в Регламенте Думы, Положении о Почетной грамоте и о Благодарности председателя).
В пункте «разное» рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение о наказах избирателей.
«Изменения предусмотрены для упрощения процедуры формирования перечня работ по благоустройству, предлагаемых жителями избирательных округов. Прежде депутаты направляли наказы в городскую Думу, после на очередном заседании Думы формировали рабочую группу, которая систематизировала наказы, составляла обобщенный перечень и направляла его в мэрию Магадана. Теперь перечень наказов своих избирателей депутаты будут направлять на имя председателя Думы, не позднее 15 марта каждого года, в течение пяти дней наказы будут оформлять в обобщенный перечень и в течение двух дней после подписания председателем будут направлены в мэрию для включения в программные мероприятия по благоустройству», - пояснил заместитель председателя депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития Рафаэль Фатыхов.
Также рассмотрен вопрос об утверждении порядка включения в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим периодов работы в отдельных должностях руководителей и специалистов, опыт работы в которых необходим для исполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы. Принятие данного проекта не повлечет дополнительного расходования средств городского бюджета.
Кроме того, депутаты обсудили изменения, предложенные к внесению в муниципальную программу «Чистая вода на 2014-2021 годы». Изменения вносят, в связи с уточнением лимитов финансирования на 2018 год.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031