14 февраля 2018 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики

На заседании был представлен отчет о работе комиссии в 2017 году. Проведено было 8 заседаний, принято 46 решений, касающихся организации деятельности и поддержки социальной сферы.
«Помимо решений, связанных с действующими муниципальными программами, приведения документов в соответствие нормам законодательства, депутаты, входящие в состав социальной комиссии предметно рассматривали обращения горожан, поступающие в Думу. Это предложения по совершенствованию нормативной базы, повышению комфортности и доступности городской среды, пропаганде спорта и здорового образа жизни. Среди наиболее значимых в 2017 – обращение по вопросу низкой оплаты труда медсестер в дошкольных учреждениях и зачисления им льготного стажа. После этих обращений депутатами была проведена серьезная работа по подготовке обращений к губернатору региона, депутату Государственной Думы от Магаданской области. Проблема была обозначена и сейчас находится на контроле органов власти», - прокомментировала итоги работы председатель комиссии, первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева.
Также рассмотрели вопрос об утверждении порядка включения в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим периодов работы в отдельных должностях руководителей и специалистов, опыт работы в которых необходим для исполнения обязанностей по замещаемой должности муниципальной службы. Принятие данного проекта не повлечет дополнительного расходования средств городского бюджета.