Состоялось совещание по вопросу благоустройства двора по ул.Советская, 23

С просьбой благоустроить территорию за домом по Советской, 23 жильцы обратились осенью 2017 года к председателю Магаданской городской Думы Сергею Смирнову. Чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант благоустройства, среди жильцов было проведено анкетирование. Участие в нем приняли 67 человек. Из них шесть предпочли бы под окнами парковку, двое - асфальтированный проезд и 59 человек - сквер или детскую площадку.
Совещание, посвященное вопросу проекта благоустройства, состоялось в мэрии Магадана 11 января 2018 года. По предварительному проекту территорию за домом по Советской, 23 разделят на парковочную зону и пешеходную с зелеными насаждениями:
«Установить детскую площадку на этой территории не получится в связи с тем, что необходимо оставить возможность подъезда спецтехники в случае ЧС. Тем временем, детские площадки в достаточном количестве есть буквально рядом - во дворах по Вострецова», - прокомментировал итоги совещания Сергей Владимирович.
Работы по благоустройству будут запланированы на предстоящее лето.