Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов поздравил спортсменов школы Вяльбе с наступающим Новым годом.

Предновогодняя встреча состоялась накануне в 21 школе. Юные спортсмены и их родители собрались для поздравлений и вручения новогодних подарков за праздничным столом. Год был успешным для спортсменов отделения школы им.Е.Вяльбе:
«Среди моих воспитанников и чемпионы, и призеры, и просто очень перспективные ребята! В этом году одна из моих спортсменок – Елизавета Суркова - выезжала на чемпионат России в Сыктывкар, где оказалась в двадцатке лучших. Это хороший результат! Сейчас готовимся к дальневосточным соревнованиям, которые 20 января пройдут на Сахалине», - рассказала тренер отделения на базе 21 школы Светлана Шорохова.
«Ребята, вы - молодцы! Нужно много сил и терпения, чтобы в спорте добиваться таких результатов! Но особой благодарности заслуживают ваши родители, от которых подчас требуется гораздо больше усилий, чтобы вы были успешными и счастливыми! Спасибо вам, уважаемые родители, за чемпионов, которыми гордится город! Ребята, вам успехов и новых побед!» - обратился к присутствующим председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Сейчас в секции занимается 80 учащихся 21 школы. Тренировки проходят шесть дней в неделю. Малыши занимаются на пришкольном стадионе, спортсмены постарше - на Гороховое поле. Отделение работает уже на протяжении шести лет.
Шесть лет при содействии председателя городской Думы проводятся и предновогодние встречи в школе, на которых подводят спортивные итоги, строят планы на будущее и получают заслуженные подарки.