Виктория Голубева приняла участие в рейде по семьям, оформивших опекунство, многодетным семьям и находящимся в сложных жизненных ситуациях.

Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы, координатор партпроекта «России важен каждый ребенок» Виктория Голубева совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Магаданской области Денисом Павликом, сотрудниками ОМВД России по г. Магадану, специалистами органа опеки и попечительства, членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняла участие в профилактическом рейде по семьям-опекунов, многодетным семьям, а также семьям, находящихся в трудных жизненных ситуациях.
В ходе рейда были изучены социально-бытовые условия, санитарное состояние квартир, взаимоотношения между родственниками. Некоторые семьи были вновь предупреждены об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, сообщает Управление информационной политики правительства Магаданской области.
«Наряду с постоянным мониторингом неблагополучных семей, который проводит Уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области, члены общественного совета проекта и волонтеры практикуют правовое консультирование и профилактические беседы, позволяющие снизить риск правонарушений, как среди взрослых членов таких семей, так и детей. В ноябре текущего года мы посетили школы, детские дома и приемные семьи, провели тематические встречи, на которых рассказали детям об их правах и ответственности, посоветовали, как реализовать эти знания на практике. В данном процессе нам важны не количественные, а качественные показатели, поэтому готовы работать индивидуально с каждым ребенком и каждой семьей»,- отмечает Виктория Голубева.

Материал предоставлен пресс-службой МРО "Единая Россия"