Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов провел прием магаданцев по личным вопросам в общественной приемной регионального отделения партии «Единая Россия».

Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов провел прием магаданцев по личным вопросам в общественной приемной регионального отделения партии «Единая Россия».
Одно из обращений касалось обеспечения комфортных условий проживания и для реабилитации инвалида первой группы. Его представитель обратилась с просьбой о содействии в предоставлении жилья по договору коммерческого найма, а также в предоставлении путевки в санаторий «Талая» для ее подопечного. Соответствующее заявление было подано ею еще в 2016 году. Магаданка рассчитывала получить путевку на март 2018 года. Однако, в ФСС сообщили, что в следующем году путевку организовать не получится.
Также к председателю Думы обратился молодой человек по вопросу включения в жилищную программу «Дом для молодой семьи». В 2014 году они с женой купили квартиру в ипотеку, но после рождения ребенка финансовая ситуация в семье резко ухудшилась. Тем временем, на погашение кредита уходит 90% заработной платы молодого человека, который, в связи с нахождением жены в отпуске по уходу за ребенком, остался единственным кормильцем.
«Ситуации бывают разные. Здесь молодые люди переоценили свои возможности и недооценили бремя ипотеки. Но нуждаются в помощи они не меньше, чем семьи без жилья. Поэтому, надо рассмотреть, какие могут быть варианты оказания им поддержки, - прокомментировал обращения Сергей Владимирович. - По предоставлению путевки и предоставлению жилья по договору коммерческого найма вопрос, думаю, решим».
Еще два обращения касались содействия в трудоустройстве.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930