Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева провела прием магаданцев по личным вопросам в общественной приемной регионального отделения партии «Единая Россия»

Все обращения касались жилищного вопроса. Многодетная мама, фельдшер детской областной больницы обратилась с просьбой оказать содействие в приватизации служебного жилья, либо в предоставлении квартиры большей площади вместо однокомнатной квартиры, которая ей была предоставлена 11 лет назад.
Также к первому заместителю председателя гордумы обратилась мама, самостоятельно воспитывающая двух малолетних детей с просьбой оказать содействие в предоставлении жилья по договору коммерческого найма. В 2014 году семья в статусе беженцев перебралась в Магадан из Донецка. Тогда власти предоставили им общежитие. Однако, после появления на свет дочери, проживать в одной комнате общежития стало сложно.
«Квартирный вопрос был и остается, пожалуй, наиболее актуальным для магаданцев и непростым в решении для городских властей, в связи с тем, что свободных муниципальных помещений практически не осталось, - прокомментировала ситуацию Виктория Александровна. – Но, в любом случае, мы постараемся помочь, насколько это возможно. Необходимые запросы будут направлены в управление по учету и распределению жилой площади мэрии Магадана».