Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Состоялось рассмотрение заявок магаданцев для включения в программу формирования современной городской среды.

Заявки и предложения от магаданцев для включения в программу принимали до 21 ноября. В этот же день и состоялось их рассмотрение. В мероприятии приняли участие
первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева и заместитель председателя Антон Басанский.
«Очень правильное и ценное решение властей формировать программу по заявкам горожан. Это удовлетворит пожелания магаданцев и учтет детали, которые важны для их комфорта. Тем более, что параллельно действуют и другие программы благоустройства. В их числе и программа исполнения наказов избирателей. Таким образом удастся максимально охватить город и сделать его еще более уютным и притягательным», - поделилась мнением Виктория Александровна.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 2017 года в России реализуется Приоритетный национальный проект «Формирование современной городской среды». В рамках проекта планируется благоустроить дворы жилых домов и улицы Магадана. Реализация проектов благоустройства предусматривает финансирование бюджетов всех уровней, а также финансовое либо трудовое участие жителей города. В перечне работ: ремонт дворовых проездов и тротуаров, освещение, установка детских площадок, озеленение, устройство парковок.
Поступившие предложения и проекты включат в план благоустройства на 2018 год. С подробностями проекта программы можно ознакомиться на портале «Открытый Магадан» и официальном сайте мэрии Магадана magadangorod.ru в рубрике «Городская среда. Благоустройство. Формирование современной городской среды».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031