Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Состоялся второй этап обсуждения городского бюджета на 2018 год.

Состоялся второй этап обсуждения городского бюджета на 2018 год.
  • Состоялся второй этап обсуждения городского бюджета на 2018 год.
В заседании комиссии по вопросам бюджета и экономического развития сегодня приняли участие руководители департамента ЖКХ, образования, управления культуры, управления по учету и распределению жилой площади, а также управления административно-технического контроля мэрии Магадана.
Накануне депутаты уже обсудили вопросы, связанные с расходованием бюджетных средств, с руководителями комитета по управлению муниципальным имуществом; комитета по физкультуре, спорту и туризму, департамента САТЭК, управления по делам молодежи.
Сегодня говорили не столько об объемах предстоящего финансирования, сколько о насущных проблемах и о том, что нужно для дополнительного привлечения и экономии средств.
Руководитель управления культуры Магадана Наталья Шумкова рассказала депутатам о значительном сокращении доходов кинотеатра «Горняк». В этом году удалось заработать чуть более 12 миллионов против 40, которые кинотеатр зарабатывал в условиях отсутствия конкуренции.
Обсуждали и пути решения проблем управления административно-технического контроля, которому еще в начале года переданы полномочия по работе с нарушителями правил выгула домашних животных и тишины. Однако, финансирование этих полномочий не предусмотрели.
«На наше обращение о дополнительном финансировании в размере шести с половиной миллионов рублей, нам ответили отказом. Назвали это нецелесообразным. Людей не хватает. За 10 месяцев к нам поступило уже полторы тысячи заявлений. Протоколов при этом составлено и рассмотрено мировым судом всего 131!» - пояснил депутатам руководитель управления АТК Дмитрий Мигалин.
О ситуации с «квартирным вопросом» рассказала депутатам руководитель управления по учету и распределению жилой площади Людмила Исакова. Она сообщила, что в 2017 году финансирование позволило выплатить программные средства 74 молодым семьям (прежде было в среднем 40). Сейчас в очереди на получение выплат находится 420 молодых семей.
Впервые заседание депутатской комиссии по бюджету проходило в расширенном формате. Это дало возможность депутатам высказаться и задать свои вопросы к руководству различных сфер городской деятельности.
«Такой формат позволил детально обсудить многие вопросы, которых прежде удавалось коснуться лишь поверхностно либо не затронуть вовсе, - поделился мнением заместитель председателя комиссии Рафаэль Фатыхов. – Предстоит встречаться еще не раз перед утверждением бюджета, который теперь пройдет в одном чтении. Сейчас пока что бюджет 2018 года нам был представлен только с учетом собственных доходов и расходов, без учета областного и внебюджетного финансирования».
Доходная и расходная часть бюджета 2018 года оценивается в сумме 2 млрд.213 млн.533 тыс.рублей. Основными источниками дохода по-прежнему являются налоги (93,9%). Налог на доходы физических лиц прогнозируется в сумме 1 млрд.531 млн.606 тыс.рублей. Также город получит 50% от налога, взимаемого по упрощенной системе налогообложения в сумме 472 млн.203 тыс.рублей. Доходы от земельного налога должны составить 34 млн.790 тыс.рублей.
Объем неналоговых доходов – это доходы от использования муниципальной собственности, от оказания платных услуг, от продажи активов – составит 135 млн.909 тыс.рублей.
Уточнить объемы бюджета 2018 в полной мере предстоит до конца года. Документ утвердят на заседании Магаданской городской Думы 22 декабря 2017 года.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031