Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Тимофеев: Помочь детям осознанно выбрать здоровье

Сергей Тимофеев: Помочь детям осознанно выбрать здоровье
  • Сергей Тимофеев: Помочь детям осознанно выбрать здоровье
Какие привычки полезны, а какие вредны, что такое инфекционные и неинфекционные заболевания и почему нужно делать зарядку - об этом рассказывают детям на уроках здоровья врачи областной детской больницы. Системная работа, направленная на формирование ответственного отношения молодежи к своему здоровью, проводится в Магадане с октября в рамках партийного проекта «Здоровье - детям».
Идея оздоровительных занятий для магаданских школьников принадлежит депутату Магаданской городской Думы, региональному координатору проекта, главному врачу Магаданской областной детской больницы Сергею Тимофееву.
«Темы «Уроков здоровья» самые разнообразные, - рассказал Тимофеев. - Стараемся подстраиваться под детей, чтобы ребята всех возрастов смогли получить информацию и приобрести необходимые навыки. Например, в школе № 7 урок прошел для учеников 6-х классов. Говорили о гигиене, здоровом питании, влиянии гаджетов на здоровье, пользе прививок от гриппа. Дети внимательно слушают, между ними происходит обмен мнениями. Многие имеют самостоятельное представление по обсуждаемой теме.
Наша задача- мотивация ребят на здоровый образ жизни».
Из 18 городских школ с начала октября уроки прошли уже в девяти. К участию в занятиях стараются привлечь молодых докторов, чтобы они учились делиться знаниями и вырабатывали опыт общения с детским коллективом.
Сергей Тимофеев отметил, что партийцы продолжат заниматься пропагандой здорового образа жизни среди школьников. «После того как отработаем программу в школах областного центра, постараемся распространить ее во все школы Магаданской области. Хотелось бы, что бы ее практические результаты могли быть закреплены в школах учителями, медработниками, а также родителями. Это будет наш вклад в копилку знаний школьников. Надеемся, эти знания помогут детям сориентироваться и осознанно выбрать здоровье».
Партийный проект "Единой России" "Здоровье – детям", реализация задач которого рассчитана на шесть лет (с 2017 по 2022 гг.), не только ведет борьбу с социально значимыми заболеваниями, но и способствует снижению младенческой и материнской смертности. Не менее важны для партпроекта развитие школьной медицины (активисты выступают за то, чтобы в каждой школе появился медицинский работник), создание доступной среды для детей-инвалидов, состояние детских поликлиник и больниц. В рамках партпроекта проводится мониторинг ввода в строй 19 перинатальных центров, на строительство которых было выделено 52 млрд рублей.

Материал подготовлен при поддержке пресс-службы Магаданского регионального отделения Партии.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930