Летопись истории Колымы

10 ноября 2017 года в Доме ветеранов войны (п.Снежная Долина) состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню народного единства. Встреча была организована депутатом Магаданской городской Думы Александром Ваховым совместно с работниками библиотеки им.О.Куваева. Под эгидой партийного проекта «Старшее поколение», региональным куратором которого является Александр Георгиевич, работники библиотеки часто выезжают к ветеранам: привозят им книги, общаются, проводят всевозможные мероприятий. В этот раз для ветеранов устроили настоящий мозговой штурм: организаторы провели викторину, посвященную истории России.
Кроме того, Александр Вахов поддержал идею библиотеки о ведении электронной летописи истории ветеранов войны и труда города Магадана.
«Идея создания такой летописи возникла при подготовке к мероприятиям для людей старшего поколения, - рассказал Александр Вахов. – В Магадане проживает очень много интересных людей с удивительными судьбами. Наши ветераны - люди, на долю которых выпали тяжкие испытания. Это и добровольцы, приехавшие осваивать наш суровый край, и участники Великой Отечественной войны. Пережив военное лихолетье, они выстояли и остались в Магадане. Поэтому мы решили собирать драгоценный материал о колымчанах, которые посвятили большую часть жизни развитию и становлению Магадана».