Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы, региональный координатор проекта «Единой России» «России важен каждый ребенок» Виктория Голубева приняла участие во всероссийском форуме приемных семей.

Форум проходил в Москве с 19 по 22 октября. В рамках мероприятия состоялась встреча координаторов партийного проекта «России важен каждый ребенок». В ближайшее время проект запускает акцию «Правовая помощь детям».
«Это цикл тематических встреч по правовой тематике с воспитанниками детских домов, центров помощи детям и приемными семьями, - рассказала Виктория Александровна. - Покидая стены государственного учреждения, многие подростки зачастую сталкиваются с проблемами правовой неграмотности. Нарушение прав подростков - не редкость, но немногие из них способны сделать верные шаги для разрешения проблемной ситуации. Мы также пригласили к участию в акции и сотрудников отдела опеки и попечительства департамента образования мэрии г.Магадана».
Акция стартует в ноябре 2017 года.

С использованием материалов пресс-службы МРО ВПП «Единая Россия»