• Виктория Голубева: «Финансовые проблемы в сфере образования не должны сказаться на уровне заработной платы учителей»
Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева приняла участие в работе «круглого стола», посвященного проблемам финансирования сферы образования. В мероприятии участвовали также представители Магаданской областной Думы, мэрии, министерства образования. На встрече говорили о том, что образовательным учреждениям может не хватить средств для выплаты заработной платы работникам в 2017 году.
Руководитель департамента образования мэрии Магадана Светлана Колмогорова сообщила, что в 2017 году финансирование городских учреждений образования уменьшилось в сравнении с 2016 годом почти на 100 миллионов рублей.
«Сейчас необходимо в короткие сроки решить задачу своевременных выплат педагогам без сокращения расходов на процесс обучения, - прокомментировала ситуацию Виктория Голубева. – Понятно, что по каким-то статьям придется ужаться, но это не коим образом не должно отразиться на качестве обучения и на уровне заработной платы учителей».
В ближайшие дни Виктория Голубева планирует встретиться с первым заместителем председателя регионального парламента Андреем Зыковым для определения путей решения проблемы.

Фото пресс-службы Магаданской областной Думы