Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Департамент САТЭК приступил к раздаче бесплатных гектаров на Снежном.

Департамент САТЭК приступил к раздаче бесплатных гектаров на Снежном.
Инициаторами изменений в порядке предоставления колымских гектаров в начале года стали депутаты Магаданской городской Думы. С их подачи началась проработка идеи получения участков вблизи Магадана. С 1 сентября идею удалось воплотить в жизнь: департамент САТЭК начал рассматривать заявки на получение гектаров на территории микрорайона Снежный и п.Снежная Долина.
«С оформлением гектаров еще существуют некоторые сложности, когда выбранные для оформления участки расположены на территории огородов, которые официально не зарегистрированы, но люди годами занимаются на них сельским хозяйством. Однако, специалисты САТЭК каждую заявку рассматривают в индивидуальном порядке, делают разумные передвижки», - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Чтобы выбрать участок, недостаточно посещения сайта, необходима консультация специалистов департамента САТЭК, которые помогут определить границы и статус выбранного участка. Заявку рассматривают в течение 30 дней. С 1 сентября в САТЭК поступило уже 20 заявлений на получение гектара на территории поселка Снежный.
Обратиться в департамент САТЭК по вопросу предоставления Дальневосточного гектара можно по телефону 652574.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930