Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

29 августа 2017 года состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.

29 августа 2017 года состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.
  • 29 августа 2017 года состоялось заседание комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии.
Депутаты рассмотрели вопрос об утверждении Стратегии в области охраны окружающей среды Магадана. Документ определяет полномочия органов самоуправления Магадана, а также виды мероприятий по охране окружающей среды. Документ создан с целью совершенствования нормативной базы Магадана, создания благоприятной окружающей среды, определения системы мероприятий по ее охране на основании ст.42 Конституции РФ и со ст.7 ФЗ.
Также рассмотрены изменения:
- в Положении о работе по учету многодетных семей, подавших заявление на получение земельного участка (связано с реорганизацией департамента соц.поддержки);
- в Порядке подготовки и внесения изменений в генеральный план Магадана (слова «мэр города Магадана» меняют на «глава МО «Город Магадан»);
- в Правилах благоустройства Магадана (конкретизируют ответственных за восстановление разрушенного благоустройства, а именно организации и граждане, ответственные за проведение земляных работ);
- в Порядке проведения осмотра объектов и выдаче рекомендаций об устранении выявленных нарушений (документ дополняют положением о проверке исполнения рекомендаций межведомственной комиссии):
«Имеются ввиду не многоквартирные дома, а отдельно стоящие здания, находящиеся в частной собственности, административные и так далее. Для проведения осмотров будет формироваться специальная комиссия, которая при выявлении нарушений, в частности, связанных с мерами безопасности, будет выписывать рекомендации. А их исполнение контролировать, в том числе, с привлечением компетентных органов, в случае неисполнения», - пояснил заместитель председателя комиссии Максим Малахов.
Рассмотрели на заседании изменения в местных градостроительных нормативах. Речь о включении информации об определении приаэродромной территории и отнесению ее к зонам с особыми условиями.
В Правилах землепользования и застройки будут изменены границы зоны коммунального назначения на зону индивидуальной постройки в районе 6 км основной трассы для приведения в соответствие фактическому использованию территории. Также некоторые изменения предложены к Положению о содержании мест захоронений.
Кроме того, депутаты обсудили возможность установки информационной доски о названии улицы в честь основателя и первого руководителя органов государственной безопасности Феликса Дзержинского по ходатайству Общественного Совета Магадана по вопросам культуры. Доску планируется установить на фасаде административного здания по адресу ул.Дзержинского, 1.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930