Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты поблагодарили школьников за работу в период летних каникул.

Депутаты поблагодарили школьников за работу в период летних каникул.
  • Депутаты поблагодарили школьников за работу в период летних каникул.
Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов (избирательный округ №4) и депутат по избирательному округу №2 Ксения Суханкина встретились с учащимися 21 школы, которые летом помогали приводить в порядок территорию города. Ребята трудились по два часа в день: занимались благоустройством школьного двора, подключались к несложным работам и за его пределами:
«В одном из подъездов по Вострецова летом случился пожар, - рассказала Ксения Суханкина. – А в подъезде в основном живут пенсионеры и люди с ограниченными возможностями. Словом, некому было подъезд привести в надлежащий вид. Мы попросили ребят помочь. После того, как они вымыли подъезд, стены и лестницы, мне звонили жильцы и благодарили за таких помощников! Я считаю, на базе каждой школы должен существовать такой отряд!»
Дети работали, конечно, не бесплатно. Месяц труда – пять тысяч рублей из личных средств депутатов:
«Важно, что такое взаимодействие не только позволяет детям заработать на карманные расходы. Это приобщает их к полезной деятельности, позволяет узнать цену каждого заработанного рубля и, главное, уважать чужой труд. Важно, что своим примером они и одноклассников учат бережно относиться к имуществу школы», - отметил Сергей Смирнов.
Работа по привлечению учащихся 21 школы к летнему труду ведется с 2005 года. Ежегодно в среднем формируется отряд из 15 человек. В следующем году работа в этом направлении будет продолжена.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930