В Магадане состоялось торжественное открытие первой лыжероллерной трассы.

Трасса проложена в черте города за Кафедральным Собором, на территории бывшей вертолетной площадки. Ее протяженность составляет 800 метров. На строительство потратили не больше пары месяцев в то время, как подготовка к реализации проекта велась почти год. Председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов отметил высокую эффективность работы предприятия ГЭЛУД в условиях сжатых сроков:
«Работа выполнена, на мой взгляд, качественно, трассы хватит надолго. Это еще не окончание благоустройства, в следующем году надеемся начать здесь работы по установке спортивного городка со всеми необходимыми элементами и с использованием современных материалов. Таким образом, здесь появится полноценный спортивный объект для магаданцев, у которых будет возможность, не выезжая за город, покататься зимой на лыжах, летом на роликах и велосипедах или просто совершить пробежку в комфортных условиях. По количеству таких спортивных объектов в городе можно судить о качестве жизни. Поэтому создание каждого нового объекта – значимое и радостное событие для Магадана», - отметил Сергей Смирнов.
Торжественное открытие трассы состоялось в День физкультурника, в минувшую субботу. Вместо тысячи напутственных слов председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов и мэр Магадана Юрий Гришан в числе других спортсменов совершили спринтерский забег на роллерах.

В Магадане состоялось торжественное открытие первой лыжероллерной трассы.