Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Магаданское региональное отделение партии «Единая Россия»: «Станция Магадан» откроется в столице Колымы.

В рамках реализации партпроекта «Единой России» «Парки малых городов» предстоящим летом в городском парке реконструируют площадку у павильона игровых автоматов под «Привокзальную площадь»

«Идея реконструкции зоны у игровых автоматов «под вокзал» обусловлена появлением в городском парке аттракциона «Паровозик «Веселая радуга», который пользуется большим спросом горожан и гостей города. Маршрут движения паровозика проходит по аллеям парка и площади у входа в городской парк на проспекте Ленина. У павильона игровых автоматов осуществляется посадка пассажиров в паровозик,- рассказывает руководитель общественного совета проекта, депутат Максим Малахов.- Проектом предусмотрены демонтажные работы по старой облицовке фасада здания игровых автоматов; обустройство перрона (платформы) на крыльце здания; облицовка фасада плитами под «старый вокзал»; обустройство арочных фальш-окон с подсветкой и т.д. Фасад и площадь перед павильоном украсят фонари, часы, колокол, скамьи с использованием декоративных элементов из металла. В центре площади появится клумба-фонтан. И завершит реконструкцию световое оформление платформы и всей площади в темное время суток»,- отмечает Малахов.

При этом «Единая Россия» привлекает жителей на всех этапах реализации партпроекта - от сбора предложений по благоустройству до подведения итогов выполненных работ.

Как сообщил Максим Малахов, в рамках проекта «Единой России» «Парки малых городов» в регион поступили федеральные субсидии в размере 1 миллиона 800 тысяч рублей. Общая стоимость работ по проекту, согласно проектно-сметной документации, составит 3632,01 тысяч рублей. В 2017 году будет реализована часть проекта на сумму 2565,00 тысяч рублей. На данный момент проектно-сметная документация проходит экспертизу, и уже частично начаты работы по демонтажу старого фасада здания игровых автоматов.

«До конца года будет выполнен 1 этап реализации партпроекта. Оставшиеся работы по дизайн-проекту зона «Привокзальная площадь», реконструкция площади перед зданием игровых автоматов («привокзальной» площади), планируется выполнить в 2018 году»,- резюмировал руководитель общественного совета.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Информация

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031