В “Детском экологическом центре” Магадана торжественно открыли вторую летнюю смену экологического отряда

Поддержку в организации экологического отряда при “Детском экологическом центре” оказал заместитель председателя Магаданской областной Думы Виктор Баринов. Первая смена экооотряда закрылась несколько дней назад. В течение июня чистоту и порядок на улицах и во дворах колымской столицы наводили 16 школьников. На торжественной церемонии организаторы поблагодарили за работу участников первой смены и выплатили им положенное вознаграждение.

“Каждый год мы поддерживаем и финансируем сразу два экологических отряда: один на базе “Детского экологического центра”, другой на базе Лицея N1. Помимо школьников, в них трудятся ребята из детского клуба “Чайка”, - рассказал заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. - Конечно, своим трудом дети очень помогают коммунальным службам. Это особенно важно сейчас, ведь 2017 год объявлен в стране годом экологии. Однако помимо этого, участвуя в различных акциях, школьники получают бесценный опыт работы в коллективе, а также вознаграждение за свой труд”.
В течение первой смены школьники из экологического отряда заместителя председателя Магаданской городской Думы Виктора Баринова принимали участие в различных городских акциях. Как рассказала руководитель отряда Нина Ляшек, ребята активно поддержали проекты “Чистый город” и “Чистое море”, наводили порядок на побережье бухты Нагаева.
“Кроме того, в течение первой смены дети откликнулись на обращения наших ветеранов, которые попросили школьников навести порядок в их дворе. Результатом этой работы стали чистые, благоустроенные дворы по улице Гагарина 7-а и Лукса 10-а”, - рассказала руководитель экоотряда Нина Ляшек.
Как рассказала директор “Детского экологического центра” Ольга Чеблакова, традиционно в течение смены в учреждении формируют два отряда по 15 человек, в возрасте от 10 до 17 лет – экологический и профильный. Ребята занимаются покраской малых архитектурных форм и ограждений, высаживают цветы, наводят порядок в городе. На базе “Детского экологического центра” следят за теплицами и оформляют клумбы. Помимо этого вожатые готовят и много развлекательных мероприятий. Благодаря социальному партнерству с заместителем председателя Магаданской городской Думы Виктором Бариновым, у руководителей “Детского экологического центра” есть возможность поощрить подростков за проделанную работу.
“За месяц ребята очень подружились. Нам очень приятно, что благодаря поддержке заместителя председателя Магаданской городской Думы Виктора Баринова, который является нашим социальным партнером уже много лет, мы получили возможность поощрить школьников за добросовестный труд”, - отметила директор “Детского экологического центра” Ольга Чеблакова.