В Магадане прошел квест, посвященный Дню России.

• В Магадане прошел квест, посвященный Дню России.
9 июня 2017 года в Магадане провели краеведческую игру- квест для представителей старшего поколения, посвященную Дню России. Организаторами мероприятия выступили депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №3 Александр Вахов, который также является куратором партпроекта «Старшее поколение», и работники библиотеки им.Олега Куваева. В игре приняли участие магаданцы в возрасте 50+. Сформировали четыре команды по пять человек.
Погода в этот день выдалась солнечной, поэтому настроение участников было под стать мероприятию.
Центром сбора стал сквер городского парка. Участникам рассказали правила игры: командам предстояло как можно быстрее пройти восемь станций заданий. При этом каждый раз необходимо было отгадать следующее место подсказки. Все вопросы были посвящены истории Колымы и России. Финальной точкой соревнований стала Магаданская площадь.
В итоге победителем стала команда «Колымчане», которые прошли весь путь за 35 минут. Второе место заняла команда «Роднички», третье место досталось команде «Россияне», четвертое - команде «Магаданцы».
«В качестве подарков мы решили приобрести для наших участников дачные и походные наборы, которые обязательно им пригодятся летом, учитывая их активность», - рассказал Александр Вахов.
Дипломы и подарки победителям вручали губернатор области и мэр Магадана Юрий Гришан 12 июня на Магаданской площади.
Александр Вахов совместно с библиотекой им. Олега Куваева уже наметил ряд летних мероприятий для представителей старшего поколения. В августе запланированы поездки на природу.

Надежда Луценко