Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Летние экологические отряды депутатов Магаданской городской Думы приступили к работе.

Летние экологические отряды депутатов Магаданской городской Думы приступили к работе.
  • Летние экологические отряды депутатов Магаданской городской Думы приступили к работе.
Накануне состоялся первый рабочий выход отряда депутата по избирательному округу №4, председателя городской Думы Сергея Смирнова. На протяжении 12 лет каждое лето на базе 21 школы собирают группу учащихся, которые проводят летние каникулы без выезда за пределы Магадана.
«В школьной столовой для детей организовано бесплатное питание. Ребята помогают приводить в порядок школьный двор, территории всего округа, а также традиционно участок родника. Для них это хорошая возможность приобщиться к труду и неплохо заработать на карманные расходы. Кроме того, с юности они начинают узнавать цену каждого заработанного рубля. Это очень им пригодится в жизни», - рассказал Сергей Смирнов.
В этот же день с самого утра кипела работа во дворе по ул.Лукса, 4. Здесь трудился экологический отряд депутата по избирательному округу №6 Валерия Михайлова. Многие из них работают в отряде уже не первый год. Кто-то пришел впервые. Такая работа проводится уже на протяжении семи лет. В этом году отряд насчитывает 15 человек. Тем временем, по словам депутата, желающих было гораздо больше:
«В этом году 90 человек изъявили желание записаться в отряд, поэтому, думаю, в следующем году будем создавать уже две бригады. Территория округа достаточно большая и есть дворы, в которых работы чрезвычайно много. Так что экологических отрядов много не бывает», - сказал Валерий Михайлов.
В день ребята собирают до 15 мешков мусора. Эффективность этого труда отмечают и жители домов, и работники коммунальных служб. Всего в Магадане этим летом работает 17 отрядов чистоты.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930