Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

8 июня 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам депутатской этики и регламента.

8 июня 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам депутатской этики и регламента.
Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Устав Магадана. Документ приводится в соответствие с федеральным законодательством. В частности, уточняется формулировка запрета для главы и депутатов муниципального образования, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, заниматься предпринимательской деятельностью, вносятся уточнения в основание для удаления главы в отставку.
«В случаях, если нарушения будут иметь место – данный факт будет рассмотрен специальной комиссией и принято решение о мерах ответственности. Максимальная – удаление в отставку, либо лишение мандата, если речь о депутатах», - рассказал заместитель председателя комиссии Владимир Шибанов.
Обсудили изменения в решении Думы о реализации антикоррупционного законодательства в отношении лиц, замещающих муниципальные должности. Теперь граждане, замещающие или претендующие на замещение муниципальных должностей, в том числе депутаты представительных органов местного самоуправления, должны предоставлять сведения о доходах, расходах и имуществе на себя, своих детей и супругов губернатору Магаданской области. Ранее эти вопросы рассматривались только на местном уровне.
На заседании рассмотрен также вопрос о внесении изменений в Положения о Контрольной палате, Избирательной комиссии Магадана, о бюджетном устройстве и бюджетном процессе, в Порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета. Документы приводят в соответствие действующему законодательству.
Кроме того рассмотрены изменения в Положении о департаменте САТЭК мэрии Магадана.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031