Виктория Голубева приняла участие в заседании комиссии по присуждению Премии органов местного самоуправления «Человек года».

Заседание состоялось накануне. Выдвижение кандидатов осуществлялось на основании ходатайств от предприятий, учреждений, организаций, общественных объединений, творческих союзов, зарегистрированных согласно действующему законодательству.
Для соискания Премии по итогам 2016 года поступило 11 ходатайств в 8 номинациях: «За достижения в сфере общественной деятельности», «За значительные успехи в сфере искусства», «За достижения в сфере культуры», «За достижения в сфере промышленности», «За достижения в спорте», «За достижения в сфере образования», «За достижения в сфере науки», «За достижения в сфере коммунального хозяйства».
В результате рассмотрения поступивших документов и экспертного обсуждения кандидатур были определены 8 лауреатов Премии в номинациях и Главный лауреат Премии. Их награждение состоится на торжественном приеме мэра Магадана в честь празднования Дня города.
Напомним, Премия органов местного самоуправления города Магадана «Человек года» учреждена в 2009 году. Ее удостаиваются магаданцы за особые заслуги и высокие достижения в различных сферах деятельности по итогам прошедшего года. За время ее существования главной Премии и звания «Человек года» были удостоены: Роман Чайковский, Галина Шевцова, Елена Гоголева, Татьяна Шмонина, Анатолий Кольцов, Лидия Балдаева, Арсений Кречмар, Даниил Берман.