Сергей Смирнов поздравил выпускников педагогического факультета СВГУ с окончанием обучения.

26 мая 2017 года на педагогическом факультете Северо-Восточного госуниверситета состоялся праздник Последнего звонка. Это уже 52 выпуск молодых специалистов – 43 человека, среди которых бакалавры по физкультуре, начальному и дошкольному образованию, социальной педагогике. Восемь из них продолжат обучение в магистратуре СВГУ, остальные планируют трудоустроиться в образовательные учреждения Магадана. Ежегодно педагогический факультет СВГУ выпускает до 100 человек. Всего за годы деятельности факультет подготовил более 10 тысяч молодых специалистов.
На празднике Последнего звонка с напутственным словом к выпускникам обратился председатель магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Он пожелал ребятам успешно сдать выпускные экзамены и успешно применить знания, полученные в вузе:
«Главный экзамен еще впереди, это ваша карьера. И в этом испытании нужно быть к себе требовательным и строгим, тогда успех обеспечен! И, если вам представится возможность применить свои знания и таланты здесь - на Колыме – выбирайте этот путь, чтобы новыми, молодыми и перспективными специалистами наша территория продолжала полниться, жить и развиваться!»
За активное участие в жизни вуза, реализации значимых проектов председатель городской Думы вручил Благодарности старостам студенческих групп Алене Сафошкиной, Валентину Герасимову, Кристине Баутиной и Любови Свилеевой.