Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

«Единая Россия» проведет акцию «День соседей»

Акция пройдет 26 мая в Магадане. Партпроекты «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и «Городская среда» организуют ЖКХ-акцию, которая пройдет 26 мая в Магадане и будет посвящена благоустройству общественных пространств и созданию комфортной городской среды. Об этом сообщила координатор проекта, депутат Ксения Суханкина.
«Всероссийская акция «День соседей» будет проводиться в Магадане уже в третий раз. По традиции, депутаты выйдут в свои округа, чтобы вместе с жителями привести в порядок придомовые территории, покрасить стволы деревьев, посадить кустарник, покрасить малые формы на детских игровых площадках и т.д. Цель этой акции – сформировать добрососедские отношения, привлечь соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит жизнь многоквартирных домов», — сказала Суханкина.
К обустройству городского пространства также подключатся депутаты фракции «Единая Россия» Виктория Голубева, Максим Малахов, Екатерина Грицай и Владимир Шибанов. В этом году партийцы планируют совместить праздничные формы с отработкой механизма общественного обсуждения программы благоустройства города.
Напомним, праздник «День соседей» появился в России еще в 2006 году, но всероссийский масштаб приобрел в 2014 году, когда партия «Единая Россия» провела первую всероссийскую акцию. Уже в следующем 2015 году «День соседей» отметили свыше 30 тысяч активных жителей из 75 регионов страны. Дворовые и массовые мероприятия прошли в районах, парках, скверах, начиная от сельских поселений Дальнего Востока и заканчивая центром Москвы, а также Крымом и Севастополем. В подготовке праздника и его проведении приняли участие люди разных политических взглядов, национальностей и религий, объединенные идеей добрососедства.

по материалам пресс-службы МГЕР

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930