• 23 мая 2017 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципальной собственности.
Депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в Положение о приватизации муниципального имущества. Проект разработан с целью совершенствования процедуры предоставления в Магаданскую городскую Думу годового отчета об итогах приватизации имущества. Отчет предложено рассматривать на заседаниях Думы. Документ содержит данные по планируемым к приватизации и фактически приватизированным объектам муниципальной собственности, доходы местного бюджета от приватизации и перечень не приватизированного в отчетном году имущества. Если раньше его рассматривала только депутатская комиссия, теперь предложено выносить отчет на обсуждение всех депутатов на заседаниях Думы. Мера призвана повысить эффективность контроля над вопросом приватизации муниципального имущества.
«Во-первых, отчет о результатах приватизации планируется рассматривать на заседании городской Думы. Во-вторых, мы проанализируем разницу между начальной ценой и ценой продажи каждого актива. Эта работа должна приносить дополнительный доход нашей казне», - прокомментировал изменения председатель комиссии Виктор Баринов.
Рассмотрены на заседании комиссии дополнения к прогнозному плану приватизации имущества на 2017 года. В план вносят пять позиций общей номинальной стоимостью более 10 с половиной миллиона рублей.
Также депутаты обсудили вопрос об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2018 год. В плане представлено девять объектов общей номинальной стоимостью более трех миллионов рублей.