О внесении изменений в решение Магаданской городской Думы от 29 февраля 2008 года № 15-Д «Об установлении почетных званий города Магадана»

19 июня 2008 года № 84-Д
город Магадан

В целях приведения муниципальных правовых актов в соответствие с действующим законодательством, обеспечения единого порядка присвоения почетных званий города Магадана, руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,
РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения в решение Магаданской городской Думы от 29 февраля 2008 года № 15-Д «Об установлении почетных званий города Магадана»:
1.1. Пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Установить следующие почетные звания: «Почетный работник физической культуры и спорта города Магадана», «Почетный работник образования города Магадана», «Почетный работник здравоохранения города Магадана», «Почетный работник торговли города Магадана», «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства города Магадана», «Почетный сотрудник правоохранительных органов города Магадана», «Почетный работник рыбного хозяйства города Магадана», «Почетный работник сельского хозяйства города Магадана», «Почетный работник транспорта города Магадана», «Почетный спасатель города Магадана», «Почетный журналист города Магадана», «Почетный работник культуры города Магадана», «Почетный работник почтовой связи города Магадана», «Почетный работник пищевой и перерабатывающей промышленности города Магадана».
Почетные звания присваиваются ежегодно работникам предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности города Магадана, проработавшим в соответствующих сферах не менее 15 лет и внесшим значительный вклад в их развитие. Количество лиц, представленных к почетным званиям в соответствующей сфере, не может быть более трех.
Лицам, удостоенным почетного звания и являющимся работниками предприятий, учреждений и организаций, финансируемых из бюджета муниципального образования «Город Магадан», устанавливается ежемесячная надбавка в размере 25 % от должностного оклада (тарифной ставки) с учетом районного коэффициента и процентных надбавок.
Порядок присвоения почетных званий определяется мэром города Магадана».
1.2. Дополнить пунктом 2 следующего содержания:
«2. Рекомендовать предприятиям, учреждениям и организациям города Магадана различных форм собственности (кроме финансируемых из бюджета муниципального образования «Город Магадан») установить для лиц, удостоенных почетного звания и являющихся работниками этих предприятий, учреждений и организаций, ежемесячную надбавку к должностному окладу (тарифной ставке)».
1.3. Пункт 2 считать соответственно пунктом 3.
2. Признать утратившим силу решение Магаданской городской Думы от 30 ноября 2004 года № 65-Д «О почетном звании «Почетный работник культуры города Магадана».
3. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации.

«Город Магадан» В.П. Печеный