Сергей Смирнов принял участие в субботнике на территории проведения спортивных соревнований.

14 мая 2017 года на лыжной трассе Горохового поля прошел массовый субботник в рамках объявленного в России Года экологии. В мероприятии приняло участие более 100 магаданцев. Среди них – тренеры и воспитанники ДЮСШ по лыжным гонкам им.Елены Вяльбе, любители лыжного спорта, а также представители Федерации лыжных гонок Магаданской области, в том числе, президент федерации, председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
«Мы ежегодно организуем на этой территории субботники, в этот раз собрали где-то в пределах 80 мешков мусора, который за собой не удосужились убрать отдыхающие здесь магаданцы. Учитывая, что территория эта является местом проведения лыжных соревнований, думаю, необходимо проработать вопрос о том, чтобы сделать ее закрытой для таких свободных посещений. Не все магаданцы, к сожалению, привыкли убирать за собой после отдыха на природе. За них это делают дети, которые растут более ответственными», - отметил Смирнов.