• Депутаты Магаданской городской Думы провели для учащихся 30 гимназии классный час, посвященный Дню местного самоуправления.
Встреча состоялась 21 апреля с учащимися 9 классов гимназии. Классный час провели председатель Думы Сергей Смирнов, его первый заместитель Виктория Голубева, депутат Максим Малахов. Они рассказали аудитории об истории и развитии местного самоуправления в России, значении в системе государственного управления, затронули тему выборов в органы власти. Дети интересовались тем, как формируется повестка заседаний постоянных депутатских комиссий, какие проблемы могут решить народные избранники, а также задавали вопросы, касающиеся городской среды.