Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Тренеров и спортсменов Магадана будут ежегодно награждать за особые заслуги в сфере спортивной культуры.

Проект нового Положения о поощрении Магаданской городской Думой тренеров и спортсменов Магадана за вклад в развитие спорта обсудили депутаты сегодня на очередном заседании комиссии по вопросам социальной политики. Информация о лучших представителях спортивной сферы Магадана теперь будет ежегодно представляться комитетом по физкультуре, спорту и туризму мэрии в Магаданскую городскую Думу. После им будут присвоены почетные звания «Тренер года» и «Спортсмен года» в каждом отдельном виде спорта:
«Уже примерно в середине мая состоится первый в Магадане «Бал чемпионов», на котором и пройдет торжественная церемония награждения, - рассказал председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. - Идея награждения тренеров и спортсменов возникла в связи с тем, что, во-первых, необходимо повысить престижность и статус профессии тренера. Наравне с педагогами школ они формируют в наших детях характер и ценности, учат добиваться целей, воспитывают чемпионов, которыми после гордится Магадан и Магаданская область. Однако, эта профессия как бы находится на втором плане. Ну и во-вторых, это награждение спортсменов, для которых такая форма поощрения станет не только достойным подарком за труды, но и мощным стимулом к дальнейшему развитию».
Помимо действующих тренеров и спортсменов, предусмотрят награду «Признание» для ветеранов спорта и людей, внесших значительный вклад в спортивную сферу в качестве меценатов и социальных партнеров.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930