Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

11 апреля 2017 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления

11 апреля 2017 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления
  • 11 апреля 2017 года состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления
Депутаты заслушали отчет о работе отдела МВД России в городе Магадане в 2016, обсудили изменения, которые необходимо внести в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих аппарата Магаданской городской Думы. Проектом дополняются основания для проведения заседания комиссии, а также вносятся корректировки, связанные со структурными изменениями в аппарате.
Рассмотрели изменения в отдельных решениях Думы. В частности предложено предусмотреть в Положении о публичных слушаниях случаи, когда слушания по вопросу изменений Устава проводить не потребуется. Конкретно мнения граждан не потребуется, когда в Устав необходимо будет вносить изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции РФ, Федеральных Законов и Законов субъекта для приведения документа в соответствие действующим нормам.
Кроме того, на рассмотрение и подготовки отзыва региональным парламентом городским депутатам направлены проекты областных законов. Среди них – проект о внесении изменений в закон о сельских старостах; проект закона, регламентирующего квалификационные требования к лицам, замещающим должности гражданской и муниципальной службы, а также закона об административных правонарушениях. Проектом закона уточняется состав правонарушения, влекущего ответственность при оставлении собак без присмотра в общественных местах, установление ответственности за нахождение и выгул собак без поводка и намордника, в случаях нападения и причинения собакой вреда здоровья человеку или ущерба имуществу и пр.
«Поправки вызывают еще много вопросов, документ необходимо дорабатывать, чтобы все его нормы соответствовали нормам действующего законодательства. Но понятно одно – ужесточение мер необходимо, особенно в свете последних событий в Магадане. Закон должен работать и люди должны чувствовать себя в безопасности», - отметил председатель депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления Петр Бурмистров.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031