Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктория Голубева приняла участие в обсуждении реконструкции городского парка.

Вопрос обсудили на публичных слушаниях в мэрии Магадана. Главный художник департамента САТЭК Галина Шевцова представила проект обновления территории у павильона игровых автоматов в городском парке. Ее планируют оформить под «Привокзальную площадь».
- Это обусловлено появлением аттракциона «Паровозика «Весёлая радуга», который пользуется большим спросом у горожан и гостей города, - рассказала Шевцова. - У павильона игровых автоматов осуществляется посадка пассажиров. Вместе с тем, для магаданцев слова «поезд», «вокзал» ассоциируются с историей узкоколейной железной дороги, существовавшей в 20-том веке в Магадане и мечтой о железнодорожном сообщении с материком. «Вокзал Магадан» иронично, но все же приближает мечту к реальности ее исполнения. Проектом предусмотрена реконструкция террасы здания игровых автоматов под платформу в стиле «старый вокзал». На фасаде «Вокзала» появятся световые окна, в которых будут размещены фотографии истории парка и Магадана. Малые архитектурные формы (аркада, фонари, клумбы, скамьи) будут декорированы коваными элементами, а в вечернее время «Привокзальная площадь» будет подсвечена светодиодными контурами».
Первый заместитель Магаданской городской Думы Виктория Голубева отметила, что реконструкцию проведут в рамках проекта «Единой России» «Парки малых городов». На эти цели поступили федеральные субсидии в 1 млн 800 тысяч рублей.
«Несмотря на то, что на Колыму не ходят поезда, идея интересная. Будет здорово, если обновленная площадь станет для семейных пар и детей любимым местом отдыха, а для влюбленных – местом летних свиданий. И вообще замечательно, что наш город живет, реализует новые проекты и становится с каждым годом уютнее и красивее!» - поделилась мнением Виктория Голубева.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930