Сергей Смирнов посетил объекты магаданского водохранилища.

• Сергей Смирнов посетил объекты магаданского водохранилища.
Сейчас магаданское водохранилище еще находится под толщей льда, но уже буквально через месяц начнется весенний паводок. Сейчас работники МУП «Водоканал» готовятся к переводу системы обеззараживания воды от использования жидкого хлора к гипохлорированию – обеззараживанию концентратом хлора и соли. Для этого на водохранилище установлено и уже протестировано современное оборудование, которое и делает воду пригодной к употреблению.
«Качество воды в Магадане соответствуют всем санитарным нормам, исследования проводятся на протяжении всего года, контроль со стороны предприятия в этом вопросе на высоком уровне, надо отдать должное руководству, от качества воды зависит жизнь и здоровье магаданцев», - отметил Сергей Смирнов.