Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов: «Итоги 2016 года стали очередным показателем высокой эффективности управления городом»

Депутаты Магаданской городской Думы приняли участие в городском форуме «Вектор развития – Магадан 2020». Мероприятие состоялось 24 марта. На мероприятии подвели итоги прошлого года, обозначили планы на будущий период.
«Для Магадана 2016 год можно назвать успешным по многим критериям. Одно из важнейших достижений – это сокращение объема кредитной задолженности и отсутствие новых долговых обязательств. Без дополнительных заемов местные власти выполнили все социальные обязательства перед магаданцами, обеспечили комфортность и жизнеспособность городской среды, и это стало очередным показателем высокой эффективности управления городом», - высказал мнение председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
В своем докладе на форуме мэр Магадана Юрий Гришан отметил положительную динамику роста по многим показателям. В частности, увеличен в сравнении с 2015 годом объем инвестиций, количество жителей города возросло на 1400 человек и составило 99 тысяч 700 магаданцев.
В рамках форума подписали семь договоров о социально-экономическом сотрудничестве с представителями власти и бизнеса. Мэрия Магадана подписала соглашения с региональным правительством, с компаниями «Полиметалл», «Кинросс Дальний Восток», «Модерн Машинери Фар Ист». Также договоры были подписаны с индивидуальным предпринимателем А.Рябоконем (производство по переработке бумажных отходов), с основателем вейк-парка индивидуальным предпринимателем Сергеем Марковым, а также с ООО «Маршрут-Авто», которое, в частности, теперь будет обеспечивать бесплатную доставку любителей лыжного спорта по маршруту Магадан - п.Снежный.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930