«Единая Россия» продолжает сбор предложений граждан по благоустройству дворов

В рамках федерального проекта «Городская среда» Магадан получит почти 30 млн рублей на формирование комфортной городской среды. Об этом сообщают в пресс-службе МРО ВПП "Единая Россия". Это средства федерального и регионального бюджетов.
Депутаты, представители регионального отделения «Единой России» уже начали работу по сбору пожеланий от граждан по благоустройству дворов. Муниципальная программа ремонтов на 2017 год должна быть готова и опубликована в региональных СМИ к 1 апреля. В письменной форме их можно подать через региональное отделение «Единой России», региональную общественную приемную председателя Партии, депутатов фракции «Единая Россия» законодательного собрания или собрания представителей. Также обращения можно оставить на сайте регионального отделения Партии, выбрав в разделе «Проекты» проект «Городская среда» http://magadan.er.ru/projects/gorodskaya-sreda/.
Все заявки рассмотрит общественный совет, в который вошли представители партии «Единая Россия», общественных организаций и активные граждане. Они оценят предложения по благоустройству и внесут предложения в городскую программу.
Территории, которые не отремонтируют летом 2017 года, приведут в порядок в течение пяти лет. Федеральный проект рассчитан до 2022 года.
Партия продолжает перезагрузку проектной деятельности. На XVI Съезде «Единой России» Президиуму Генерального совета было поручено подвести итоги реализации действующих партийных проектов, принять решение об их дальнейшей реализации.
7 февраля Президиум Генсовета Партии принял решение о начале реализации шести новых проектов:
«Городская среда»,«Местный дом культуры», «Театры малых городов»,«Парки малых городов», «Здоровье - детям», «Школа грамотного потребителя». Кроме того, было принято решение продолжить работу 19 партпроектов «Единой России», направленных на улучшение качества и уровня жизни людей: «Крепкая семья», «России важен каждый ребенок», «Историческая память», «Старшее поколение», «Российское село», «Дом садовода – опора семьи», «Безопасные дороги», «Локомотивы роста», «Гражданский университет», «Здоровое будущее», «Всемирные игры юных соотечественников», «Экология России», «Модернизация образования», «Единая страна – доступная среда», «Достойный труд», «Детский спорт», «Детские сады – детям», «Управдом», «Народный контроль».
Секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов отметил, что многие из этих проектов были успешно реализованы, перед какими-то из них теперь стоят новые задачи.