Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктория Голубева: "Чтобы Магадан и городские округа стали максимально удобными для проживания"

В марте в Казани состоялся обучающий семинар по реализации приоритетной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
В работе семинара приняла участие первый заместитель председателя Магаданской городской Думы, заместитель секретаря Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия" по проектной работе Виктория Голубева.
В 2017 году на приоритетный проект в сфере градостроительной политики и благоустройства правительство выделит 20 млрд руб. Оператором проекта является Минстрой (его глава Михаил Мень включен в генсовет «Единой России»). От того, насколько эффективно покажут себя регионы в этом году, будет зависеть объем финансирования этой программы в 2018-м и следующие годы.
«В реализации проекта «Городская среда» значительная роль отводится жителям Магадана и городских округов. Важный и основополагающий принцип - учитывать мнение жителей. Только они знают, что нужно сделать для того, чтобы Магадан и городские округа стали максимально удобными для проживания. Будет приветствоваться любая инициатива по наведению порядка во дворах, содержанию уличной инфраструктуры, освещению, созданию благоприятных условий для маломобильных групп граждан. Позволю себе повторить слова главы Минстроя России, отметивший, что «за год навести порядок во всем городе и благоустроить все нуждающиеся в этом территории невозможно, поэтому, основываясь на опыте практической работы в 2017 году, регионы и муниципалитеты до 1 сентября и 1 декабря соответственно должны разработать пятилетние программы формирования комфортной городской среды, в которых зафиксируют ежегодный план благоустройства»,- рассказала Виктория Голубева.
Она напомнила, что Магаданская область получит в 2017 году на реализацию мероприятий по обустройству мест массового отдыха более трех миллионов рублей и более 30 миллионов -на формирование современной городской среды муниципальных образований.

По материалам сайта РО ВПП "Единая Россия"

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031