Депутат Магаданской городской Думы Александр Вахов направил средства в поддержку школы им.Елены Вяльбе.

Депутат Магаданской городской Думы по избирательному округу №3 Александр Вахов (руководитель группы компаний «Маглан» в Магадане) много лет является спонсором Всероссийских соревнований «Лыжня Вяльбе». В рамках подготовки к неделе лыжного спорта он направил 100 тысяч рублей в поддержку школы им.Елены Вяльбе. На эти средства тренеры приобрели профессиональные беговые лыжи для одной из воспитанниц секции на базе 21 общеобразовательной школы Елизаветы Сурковой. 20 марта девушке предстоит выступить на Всероссийских соревнованиях по лыжному спорту в г.Сыктывкаре. Остальные средства потратили на приобретение смазочных материалов.
«Очень своевременный подарок: совсем скоро открытие недели лыжного спорта, в рамках которой пройдут и соревнования на Кубок Магаданской городской Думы, и Лыжня Вяльбе. Что касается нового спортивного инвентаря – для нашей спортсменки это станет стимулом к победе на предстоящих соревнованиях. Подготовка у нее замечательная!» - отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.
Александр Вахов пожелал всем воспитанникам отделения успехов в предстоящем сезоне и повышения спортивного мастерства. Также он поблагодарил за профессионализм и эффективную работу по подготовке юных спортсменов тренера лыжной секции 21 школы Светлану Шорохову.