В Магадане торжественно открыли Год Экологии.

• В Магадане торжественно открыли Год Экологии.
Мероприятие прошло ДК «Автотэк». В нем приняли участие председатель и депутаты Магаданской городской Думы.
В фойе была размещена выставка художественных работ и литературы по теме экологии, а также живой уголок Детского экологического Центра.
На самом мероприятии специалисты различных ведомств представили ряд докладов. В них были отражены проблемы, которые в рамках Года экологии рассчитывают решить:
«Сейчас важнейшая проблема для Магадана – несанкционированные свалки мусора в черте города и его окрестностях. На их вывоз и утилизацию требуются немалые бюджетные средства в то время, как людям достаточно было бы просто выбрасывать мусор в специально отведенных местах для этого. В рамках Года экологии ожидается множество акций и мероприятий, направленных, в том числе, на воспитание в жителях города культуры и ответственности, что очень своевременно и полезно будет для всех», - отметил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов.