Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных в Магадане будут переданы Департаменту ЖКХ и коммунальной инфраструктуры.

Полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных в Магадане будут переданы Департаменту ЖКХ и коммунальной инфраструктуры.
Сегодня, 8 февраля 2017 года, состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления. На нем депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение об отраслевых органах мэрии. Проект разработан для приведения в соответствие положения о департаменте ЖКХ и коммунальной инфраструктуры мэрии Магадана Жилищному кодексу РФ. В частности, закрепляется обязанность наймодателя муниципального жилого помещения участвовать в надлежащем содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное в наем помещение.
Кроме того, Положение дополнят пунктом, наделяющим департамент ЖКХ и КИ полномочиями по отлову и содержанию безнадзорных животных в Магадане, в соответствии с требованиями Закона Магаданской области от 9 декабря 2016 года, передающим отдельные государственные полномочия в этой сфере органам местного самоуправления. Изменения вступят в силу после утверждения на очередном заседании Магаданской городской Думы 2 марта 2017 года и опубликования в средствах массовой информации.
Депутаты рассмотрели также проект решения Думы о внесении изменений в Устав Магадана и о дате публичных слушаний, посвященных этому вопросу. Проектом решения, в частности, предложено предусмотреть в Уставе случаи, когда публичные слушания по вопросу изменений документа проводить не потребуется. Конкретно мнения граждан не потребуется, когда в Устав необходимо будет вносить изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции РФ, Федеральных Законов и Законов субъекта для приведения документа в соответствие действующим нормам.
Среди вопросов, помимо этого, рассмотрели предложенные изменения в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих аппарата городской Думы и урегулированию конфликта интересов (дополняются основания для проведения заседаний комиссии), заслушали отчет о работе комиссии по вопросам местного самоуправления в 2016 году.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930