Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктор Баринов: Год экологии – это хорошая возможность активизировать работу по модернизации городского полигона ТБО

О необходимости реконструкции магаданского полигона твердых бытовых отходов заговорили еще несколько лет назад. Площадка до конца не исчерпала свой ресурс, но, по мнению экспертов, это может произойти уже в ближайшие годы. На данный момент заключены муниципальные контракты с организациями, которым предстоит выполнить на территории городского полигона ТБО изыскательские работы, а также разработать проект его реконструкции.
“Необходимость реконструкции полигона ТБО назрела давно. Срок его службы не безграничен. Городские власти уже не первый год подступаются к этой задаче. Год экологии – хорошая возможность ускорить эту работу, - прокомментировал ситуацию заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. - На данный момент определена организация, которая занимается разработкой проекта модернизации действующей площадки. Наша задача сделать этот объект современным и экологичным. Из “городской свалки” он должен стать полноценным полигоном твердых бытовых отходов, как того требует законодательство и современные экологические нормы”.
Изыскательскими работами на магаданском полигоне ТБО занимается компания ООО “Геологические изыскания”. Конкурс на разработку проекта модернизации выиграл предприниматель ИД “Войцеховский”. Оба юридических лица представляют Хабаровский край. После того, как проект пройдет государственную экологическую экспертизу, его внесут в государственный реестр объектов размещения отходов. Реконструкции не только продлит срок службы полигона, но и позволит снизить экологические риски. Кроме того, в пять раз сократятся расходы предприятий и организаций, которые сейчас осуществляют платежи за отрицательное воздействие на окружающую среду.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031