• 6 декабря 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления.
Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение об Избирательной комиссии Магадана. Документ необходимо, в частности, дополнить порядком увольнения председателя органа в связи с утратой доверия.
«В отличие от увольнения мэра и депутатов, решение об отстранении руководителя избирательного органа от должности будет принимать Избирательная комиссия на основании доклада комиссии по соблюдению требований к поведению лиц, замещающих муниципальные должности. В остальном процедура та же, решение принимается в срок не позднее 30 дней с момента поступления информации о совершении коррупционного правонарушения», - пояснил заместитель председателя депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления Александр Нестерович.
Кроме того, вниманию депутатов для сведения и подготовки отзыва был представлен проект Закона Магаданской области о региональной Общественной палате и проект Постановления мэрии о внесении изменений в муниципальную программу формирования доступной среды в Магадане на 2014-2018 годы. Программу предложено дополнить, в том числе, мероприятиями по адаптации образовательных учреждений для повышения степени доступности (установка пандусов, поручней, подъемников, сенсорных дверей и т.д.) с дополнительным финансированием из федерального бюджета в размере 8млн.810тыс.800руб.