Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Сергей Смирнов прокомментировал негативные высказывания горожан по вопросу поддержки КФХ «Эвелина»

Призыв неравнодушных горожан поддержать предприятие «Эвелина» в сложной ситуации, связанной с пожаром, который случился на этой неделе, вызвал негодование среди некоторых магаданцев. По их мнению, руководство успешного коммерческого предприятия в состоянии самостоятельно справиться со своими проблемами. В связи с этим, председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов решил напомнить жителям города о поддержке, которую на протяжении многих лет предприятие «Эвелина» оказывает людям:
«Добровольно и бесплатно руководство «Эвелины» уже 8 лет проводит сеансы иппотерапии для детей с диагнозом ДЦП. Это принесло пользу многим детям за эти годы и облегчило жизнь многих родителей, на долю которых выпало непростое испытание. Предприятие оказывает безвозмездную помощь социальным учреждениям, женскому монастырю. Созданный на 4 км основной трассы мини-зоопарк на сегодняшний день единственный на Колыме, где за символическую цену – 50 рублей – помимо обитателей северной фауны дети могут увидеть настоящих павлинов, покататься на пони. Говорить о том, что все это делается ради обогащения просто смешно. Впрочем, помогать в данной ситуации или нет – это личный выбор каждого.»
Руководитель предприятия Галина Козичева, в свою очередь, отметила, что помощь в восстановлении сгоревших построек ей оказали многие представители власти города и области. Кроме того, многие учащиеся учреждений образования организовали сбор средств на поддержку фермерского хозяйства.
«Я искренне благодарна за помощь, которая поможет мне гораздо быстрее восстановить ущерб от пожара, - говорит Козичева. - Каждому, кто принимает участие в этой поддержке, будь это деньги, строительные или расходные материалы, большое человеческое спасибо!»

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930