Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

15 ноября 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.

15 ноября 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.
  • 15 ноября 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики.
Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в Положение об Управлении по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана. Документ требуется привести в соответствие с нормативной базой: изменить функциональные задачи (закрепить функции, которые Управление осуществляет, исключить то, что не относится к полномочиям органа), а также исключить из документа штатное расписание, которое утверждается руководителем Управления.
Обсудили вопрос об изменениях в части гарантий и компенсаций для магаданцев, работающих в органах местного самоуправления и муниципальных учреждениях города. В частности, это касается компенсации стоимости провоза багажа сверх бесплатной нормы, установленной перевозчиком.
«Корректировки Положения необходимы в связи с отсутствием единого подхода авиакомпаний к вопросу установления нормы бесплатного объема багажа на одного пассажира, а также к расчету стоимости оплаты перевеса. В новой редакции Положения предусмотрена компенсация расходов на провоз багажа сверх установленной авиакомпанией нормы, но не более 5 тысяч рублей на семью», - пояснил председатель комиссии, и.о.председателя Думы Сергей Смирнов.
Также рассмотрели на заседании вопрос о внесении изменений в отдельные решения Думы и о награждении Почетной грамотой Магаданской городской Думы.
На обсуждение депутатов было вынесено также предложение региональной общественной организации молодых преподавателей «Учительская» о внесении изменений в Постановление мэрии Магадана о порядке назначения и выплаты единовременного денежного пособия молодым специалистам в сфере образования. С докладом по этому вопросу выступил председатель организации Константин Зеленский.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930