Депутаты приняли участие в работе Экспертного совета мэрии Магадана

И.о.председателя Магаданской городской Думы Сергей Смирнов и депутат по единому избирательному округу от местного отделения ВПП «Единая Россия», руководитель МБУ КЗХ Алексей Гаврилов обсудили ведомственную целевую программу благоустройства дворовых территорий Магадана на 2017 – 2019 годы в ходе заседания Экспертного совета мэрии Магадана. Эта программа предусматривает асфальтирование, озеленение, освещение и внутреннее благоустройство дворовых территорий города. В итоге ее реализации планируется заасфальтировать более 159 тыс.кв.м внутридворовых проездов и пешеходных зон, установить 764 опоры и уличных светильника, высадить 14 тысяч деревьев и кустарников. Всего на реализацию программы понадобится более 519 миллионов рублей из средств городского бюджета.
«Мероприятия, учтенные в этой программе, не пересекаются с программой наказов избирателей, а будут реализовываться параллельно. Программа предусматривает благоустройство 163 дворов, установку 46 детских игровых комплексов. Сейчас еще остаются в Магадане дворы, которым детские городки необходимы. Ну и, кроме того, программа предусматривает ежегодный мониторинг эффективности, на основании которого можно будет своевременно делать выводы и корректировать дальнейший ход ее реализации», - рассказал Сергей Смирнов.