Муниципалитет заключил соглашение с Минздравом региона.

12 августа 2016 года между муниципалитетом и Министерством здравоохранения Магаданской области подписано соглашение, предусматривающее тесное взаимодействие в организации здравоохранения и обеспечении качественного медобслуживания магаданцев. В церемонии подписания документа приняли участие и.о.председателя Думы Сергей Смирнов и городской депутат, главный врач детской областной больницы Сергей Тимофеев.
«Документ – формальность, которая, тем не менее, юридически закрепляет сотрудничество города и области в сфере здравоохранения, - отметил Смирнов. - От лица депутатов Думы отмечу, что никогда мы не встречали отказа в содействии Минздрава, когда требовалось решить ту или иную задачу: будь то ремонт поликлиники или обращения частного характера. Но, уверен, что официальная форма сотрудничества впредь будет приносить людям еще больше пользы и здоровья».
Помимо соглашения с Минздравом, договор о сотрудничестве был подписан отдельно и с руководством детской областной больницы. В рамках этого соглашения муниципалитет окажет содействие в благоустройстве территории учреждения.