Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутаты поздравили магаданских спортсменов с первым днем рождения вейкпарка.

Депутаты поздравили магаданских спортсменов с первым днем рождения вейкпарка.
  • Депутаты поздравили магаданских спортсменов с первым днем рождения вейкпарка.
Праздник спортсмены устроили на территории спортивной площадки в районе мкр.Солнечный. Уникальный для Колымы объект расположен на объездном шоссе. Официальную часть мероприятия разбавили показательными выступлениями опытных райдеров.
«Этот объект даст дополнительный толчок не только в развитии водных видов спорта в Магадане. Вейк парк может стать тренировочной площадкой для сноубордистов. У наших спортсменов появится возможность оттачивать мастерство и обучиться новым трюкам, которые пока невозможно выполнять на горнолыжных склонах», - отметил первый заместитель председателя Магаданской городской Думы, президент Федерации лыжных гонок Магаданской области Сергей Смирнов.
Вейкпарк создали по инициативе спортсменов, однако за год этот вид спорта завоевал популярность среди многих колымчан. Один из соучредителей парка Сергей Марков рассказал, что желающих освоить новый вид спорта с каждым днем все больше. Новичков консультируют опытные спортсмены, в прокат предоставляют экипировку. Пока функционирует одна кабельная установка, в ближайшем будущем начнет работать и вторая.
Помощь в строительстве объекта организаторам оказал депутат городской Думы Антон Басанский:
«Мало кто верил, что идея водного вида спорта может прижиться в Магадане. У нас короткое лето, в течение которого не так уж много солнечных дней. Однако результат очевиден. Вейкпарк работает, развивается и уже празднует день рождения. Энтузиазм нашей молодежи сделает Магадан привлекательным для туристов и для спортсменов!»
За создание условий для развития нового спорта в Магадане и за вклад в пропаганду здорового образа жизни депутаты вручили Благодарственные письма организаторам парка Сергею Маркову и Александру Кирееву.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930