Депутат Антон Басанский оценил реализацию плана по подготовке к зиме ГУК РЭУ-6

В ведении этой управляющей компании более полусотни многоэтажек. Среди масштабных работ – ремонт кровель и подъездов, утепление межпанельных швов, осмотр инженерных сетей.
Утепление торцевых швов специалисты ГУК РЭУ-6 производят по графику, рассматривают обращения жителей, вносят в план корректировки. Раньше работы выполняли с помощью каучуковой резины. Материал не выдерживал и года, швы начинали снова протекать. На смену устаревшим технологиям пришел пенополистирол.
Одновременно работы ведутся на крышах. Вместо рубероида укладывают рулоны из полимерных битумных компонентов. Этот материал более долговечный. В подвальных помещениях мастера тестируют систему водотеплоснабжения. Лето самый благоприятный период. В случае аварий, неисправности можно устранить до начала отопительного сезона.
«Во время опрессовки коммунальщики выявили слабые места и сейчас, пока нет горячей воды, они успеют все отремонтировать и подготовить жилые дома к началу отопительного сезона», - прокомментировал работу депутат фракции «Единая Россия» в Магаданской городской Думе Антон Басанский
В плане подготовки к зиме - ремонт подъездов, замена лифтового оборудования, обустройство придомовых территорий. Работы выполнены уже на 70%, к началу отопительного сезона все дома, которые находятся в ведение РЭУ-6, будут готовы. В рамках исполнения программы наказов избирателей, этим летом в некоторых дворах округа №8 появятся и дополнительные элементы благоустройства.